Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2000, том 3, номер 1, страницы 124–136 (Mi sjim91)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О сеточных технологиях для двумерных краевых задач

В. П. Ильин, В. М. Свешников, В. С. Сынах


Аннотация: Описываются вычислительно-информационные технологии для двумерных краевых задач, включающие определения объектов на макроуровне и на элементарном уровне, структуру сеточных данных и основные алгоритмы их преобразований. Предлагаемый подход сочетает достоинства регулярных и нерегулярных сеток и ориентирован на эффективную реализацию современных алгоритмов для решения различных дифференциальных уравнений в расчетных областях со сложными конфигурациями границ, разными типами краевых условий и разными материальными свойствами в подобластях.

Полный текст: PDF файл (292 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.632.4
Статья поступила: 17.04.2000

Образец цитирования: В. П. Ильин, В. М. Свешников, В. С. Сынах, “О сеточных технологиях для двумерных краевых задач”, Сиб. журн. индустр. матем., 3:1 (2000), 124–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliSveSyn00}
\by В.~П.~Ильин, В.~М.~Свешников, В.~С.~Сынах
\paper О~сеточных технологиях для двумерных краевых задач
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2000
\vol 3
\issue 1
\pages 124--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim91}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789335}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0961.65103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim91
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v3/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Свешников, Д. О. Беляев, “Построение квазиструктурированных локально-модифицированных сеток для решения задач сильноточной электроники”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 14, 130–140  mathnet
    2. А. Н. Козырев, В. М. Свешников, “О построении двумерных локально-модифицированных квазиструктурированных сеток и решении на них краевых задач в областях с криволинейной границей”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 6:2 (2017), 5–21  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:580
    Полный текст:244
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021