Сибирский журнал индустриальной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2016, том 19, номер 2, страницы 17–28 (Mi sjim917)  

Об определении коэффициентов линейного эллиптического уравнения

Р. А. Алиев

Азербайджанский университет кооперации, ул. Н. Нариманова, 8в, AZ1106 г. Баку

Аннотация: Исследуются обратные задачи нахождения коэффициентов линейного эллиптического уравнения при различных граничных условиях в заданном прямоугольнике. Доказаны теоремы существования, единственности и устойчивости решения обратных задач для частных видов постановок, изучаемых в работе. С помощью метода последовательных приближений построен регуляризирующий алгоритм решения обратных задач.

Ключевые слова: обратная задача, эллиптическое уравнение.

DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2016.19.202

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2016, 10:2, 168–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 16.09.2015
Окончательный вариант: 25.01.2016

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “Об определении коэффициентов линейного эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016), 17–28; J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 168–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali16}
\by Р.~А.~Алиев
\paper Об определении коэффициентов линейного эллиптического уравнения
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2016
\vol 19
\issue 2
\pages 17--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim917}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2016.19.202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3549863}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26001723}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2016
\vol 10
\issue 2
\pages 168--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478916020022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971254398}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v19/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:70
    Литература:42
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021