RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. индустр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. индустр. матем., 2017, том 20, номер 3, страницы 24–30 (Mi sjim965)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование процессов переноса в канале эллиптического сечения в свободномолекулярном режиме

О. В. Гермидерa, В. Н. Поповa, А. А. Юшкановb

a Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, Набережная Северной Двины, 17, 163002 г. Архангельск
b Московский государственный областной университет, ул. Радио, 10а, 107005 г. Москва

Аннотация: В рамках свободномолекулярного режима рассматривается задача о тепло- и массопереносе в длинном канале постоянного эллиптического сечения. В качестве граничного условия используется модель диффузного отражения. Найдены распределения массовой скорости газа и вектора потока тепла по поперечному сечению канала. Предложен аналитический метод нахождения потока тепла и потока массы газа через поперечное сечение канала.

Ключевые слова: диффузная модель отражения, разреженный газ, свободномолекулярный режим, процессы тепло- и массопереноса в канале.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 3628
Работа выполнена при финансовой поддержке Государственного задания (проект 3628).


DOI: https://doi.org/10.17377/sibjim.2017.20.303

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2017, 11:3, 347–353

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 09.06.2016

Образец цитирования: О. В. Гермидер, В. Н. Попов, А. А. Юшканов, “Математическое моделирование процессов переноса в канале эллиптического сечения в свободномолекулярном режиме”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:3 (2017), 24–30; J. Appl. Industr. Math., 11:3 (2017), 347–353

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GerPopYus17}
\by О.~В.~Гермидер, В.~Н.~Попов, А.~А.~Юшканов
\paper Математическое моделирование процессов переноса в~канале эллиптического сечения в~свободномолекулярном режиме
\jour Сиб. журн. индустр. матем.
\yr 2017
\vol 20
\issue 3
\pages 24--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjim965}
\crossref{https://doi.org/10.17377/sibjim.2017.20.303}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29775041}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2017
\vol 11
\issue 3
\pages 347--353
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891703005X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028563518}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjim965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjim/v20/i3/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V O. Germider , V. N. Popov, “Nonisothermal free-molecular flow of gas in an elliptic channel with a circular cylindrical element inside”, Tech. Phys., 64:1 (2019), 19–23  crossref  isi  scopus
  • Сибирский журнал индустриальной математики
    Просмотров:
    Эта страница:1000
    Полный текст:25
    Литература:23
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021