RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2006, том 9, номер 2, страницы 109–121 (Mi sjvm106)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Пересчет, нумерация и генерирование серийных последовательностей с отделенными натуральными сериями

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматриваются множества целочисленных серийных последовательностей длины $m$, структура которых определяется ограничениями на количество, суммарную длину и допустимые длины натуральных серий, а также на длины разделительных 0-серий. Рассматриваются и случаи, когда длины граничных серий могут и не удовлетворять заданным ограничениям. Для указанных множеств получены точные решения задач пересчета, кодирования и генерирования.

Ключевые слова: cерия, последовательность серий, ограничения, перечисление.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 14.04.2005

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Пересчет, нумерация и генерирование серийных последовательностей с отделенными натуральными сериями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:2 (2006), 109–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame06}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Пересчет, нумерация и генерирование серийных последовательностей с~отделенными натуральными сериями
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2006
\vol 9
\issue 2
\pages 109--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.05303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v9/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Амелькин, “Перечислительные задачи ориентированных серийных последовательностей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:3 (2008), 271–282  mathnet; V. A. Amelkin, “Enumeration problems of oriented serial sequences”, Num. Anal. Appl., 1:3 (2008), 223–232  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:56
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020