RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2006, том 9, номер 2, страницы 123–136 (Mi sjvm107)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эксперименты по использованию резонанса для спектрального анализа конечномерных кососимметрических операторов

С. К. Годунов, С. В. Селиванова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Предлагается и исследуется алгоритм спектрального анализа кососимметрических матриц, основанный на возбуждении резонанса. Обсуждается его применимость к нахождению колебательных спектров консервативных систем гиперболических уравнений на примере трехмерной линейной упругости.

Ключевые слова: спектральная задача, кососимметрический оператор, резонанс, гиперболические уравнения.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6
Статья поступила: 29.11.2005

Образец цитирования: С. К. Годунов, С. В. Селиванова, “Эксперименты по использованию резонанса для спектрального анализа конечномерных кососимметрических операторов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:2 (2006), 123–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GodSel06}
\by С.~К.~Годунов, С.~В.~Селиванова
\paper Эксперименты по использованию резонанса для спектрального анализа конечномерных кососимметрических операторов
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2006
\vol 9
\issue 2
\pages 123--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.65364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v9/i2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Годунов, В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, “Метод расчета инвариантных подпространств для симметрических гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:6 (2006), 1019–1031  mathnet  mathscinet; S. K. Godunov, V. T. Zhukov, O. B. Feodoritova, “A method for calculating invariant subspaces of symmetric hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 46:6 (2006), 971–982  crossref
    2. Д. П. Бабий, С. К. Годунов, В. Т. Жуков, О. Б. Феодоритова, “О разностных аппроксимациях переопределенных гиперболических уравнений классической математической физики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007), 445–459  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. P. Babii, S. K. Godunov, V. T. Zhukov, O. B. Feodoritova, “On the difference approximations of overdetermined hyperbolic equations of classical mathematical physics”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 427–441  crossref  elib
    3. Godunov S.K., “On approximations for overdetermined hyperbolic equations”, Hyperbolic Problems: Theory, Numerics, Applications - Proceedings of the 11th International Conference on Hyperbolic Problems, 2008, 19–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:100
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020