RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2009, том 12, номер 2, страницы 161–170 (Mi sjvm14)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Метод регуляризации стационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде

И. А. Кремерa, М. В. Уревb

a ЗАО "Центр РИТМ"
b Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: В данной работе рассматривается задача определения векторного потенциала магнитного поля с нестандартной калибровкой в неоднородной проводящей среде, которая является задачей с ограничением на правую часть и на само решение. Предложена и обоснована регуляризированная обобщенная постановка задачи без ограничений, которая эквивалентна исходной обобщенной задаче с ограничениями.

Ключевые слова: стационарные уравнения Максвелла, векторный потенциал, задача с седловой точкой, регуляризация, разрывные коэффициенты.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2009, 2:2, 131–139

Реферативные базы данных:

УДК: 519.632
Статья поступила: 28.10.2008
Переработанный вариант: 07.11.2008

Образец цитирования: И. А. Кремер, М. В. Урев, “Метод регуляризации стационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:2 (2009), 161–170; Num. Anal. Appl., 2:2 (2009), 131–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreUre09}
\by И.~А.~Кремер, М.~В.~Урев
\paper Метод регуляризации стационарной системы Максвелла в~неоднородной проводящей среде
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 2
\pages 161--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm14}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 2
\issue 2
\pages 131--139
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423909020049}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650357961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm14
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v12/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Кремер, М. В. Урев, “Решение методом конечных элементов регуляризированной задачи для стационарного магнитного поля в неоднородной проводящей среде”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:1 (2010), 33–49  mathnet; I. A. Kremer, M. V. Urev, “Solution of a regularized problem for a stationary magnetic field in a non-homogeneous conducting medium by a finite element method”, Num. Anal. Appl., 3:1 (2010), 25–38  crossref
    2. М. В. Урев, “Сходимость дискретной схемы в методе регуляризации квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011), 319–332  mathnet; M. V. Urev, “Convergence of a discrete scheme in a regularization method for the quasi-stationary Maxwell system in a non-homogeneous conducting medium”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 258–269  crossref
    3. И. А. Кремер, М. В. Урев, “Метод регуляризации для квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:1 (2011), 35–44  mathnet; I. A. Kremer, M. V. Urev, “A Regularization Method for the Quasi-Stationary Maxwell Problem in an Inhomogeneous Conducting Medium”, J. Math. Sci., 188:4 (2013), 378–386  crossref
    4. М. И. Иванов, И. А. Кремер, М. В. Урев, “Решение методом регуляризации квазистационарной системы Максвелла в неоднородной проводящей среде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 564–576  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Ivanov, I. A. Kremer, M. V. Urev, “Regularization method for solving the quasi-stationary Maxwell equations in an inhomogeneous conducting medium”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 476–488  crossref  isi  elib
    5. М. В. Урев, Х. Х. Имомназаров, Жиан-Ган Тан, “Краевая задача для одной переопределенной стационарной системы, возникающей в двухскоростной гидродинамике”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 425–437  mathnet  crossref  elib; M. V. Urev, Kh. Kh. Imomnazarov, Jian-Gang Tang, “A boundary value problem for one overdetermined stationary system emerging in the two-velocity hydrodynamics”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 347–357  crossref  isi
    6. М. И. Иванов, И. А. Кремер, М. В. Урев, “Решение вырожденной задачи Неймана методом конечных элементов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:4 (2019), 437–451  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:78
    Литература:29
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020