Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2004, том 7, номер 2, страницы 115–123 (Mi sjvm149)  

Approximate solution of variational problems for the mixed type nonlocal functionals

[Приближенное решение вариационной задачи для нелокальных функционалов смешанного типа]

G. A. Kamenskii, E. M. Varfolomeev

Moscow Institute of Aviation, Department of Differential Equations

Аннотация: Работа посвящена приближенному решению задачи об экстремуме нелокального функционала смешанного типа. Исследуется применение метода Ритца и метода наименьших квадратов к проблеме экстремума квадратичного функционала указанного типа.

Ключевые слова: вариационное исчисление, нелокальные функционалы, приближенное решение, метод Ритца, метод наименьших квадратов.

Полный текст: PDF файл (458 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.929
Статья поступила: 06.06.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Kamenskii, E. M. Varfolomeev, “Approximate solution of variational problems for the mixed type nonlocal functionals”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004), 115–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamVar04}
\by G.~A.~Kamenskii, E.~M.~Varfolomeev
\paper Approximate solution of variational problems for the mixed type nonlocal functionals
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2004
\vol 7
\issue 2
\pages 115--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm149}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.49014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v7/i2/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:63
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021