RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2009, том 12, номер 2, страницы 221–230 (Mi sjvm17)  

Математическая модель системы конструкция – среда с неопределенной границей

Ф. Филиповa, В. Чобановb, М. Грамматикопоулосc, Ф. Михайловd

a Central Laboratory of Seismic Mechanics and Seismic, Engineering-Bulgarian Academy of Sciences, Sofia, Bulgaria
b University of Civil Engineering, Architecture and Geodesy, Civil Engineering Faculty, Department of Structural Mechanics, Sofia, Bulgaria
c University of Ioannina, Natural Sciences, Ioannina, Greece
d Transport faculty, Technical University, Sofia, Bulgaria

Аннотация: Математическая модель системы среда–конструкция с неопределенной границей представлена в статье. Конструкция описывается конечными элементами, среда описывается гиперболическим уравнением в частных производных, а взаимодействие между средой и конструкцией описывается матричным интегральным уравнением. Рассматривается затухание в конструкции и в среде. Сформулирована и доказана теорема о нахождения матрицы затухания конструкции.

Ключевые слова: задачи с неопределенными волновыми границами, структурные методы, динамическая конденсация, затухание в конструкции и среде.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2009, 2:2, 179–186

Реферативные базы данных:

MSC: 74L10, 74S30
Статья поступила: 10.12.2007
Переработанный вариант: 09.07.2008

Образец цитирования: Ф. Филипов, В. Чобанов, М. Грамматикопоулос, Ф. Михайлов, “Математическая модель системы конструкция – среда с неопределенной границей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:2 (2009), 221–230; Num. Anal. Appl., 2:2 (2009), 179–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PhiTchGra09}
\by Ф.~Филипов, В.~Чобанов, М.~Грамматикопоулос, Ф.~Михайлов
\paper Математическая модель системы конструкция~-- среда с~неопределенной границей
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 2
\pages 221--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm17}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 2
\issue 2
\pages 179--186
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423909020098}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-67650373924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v12/i2/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:28
    Литература:7
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019