RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 1–16 (Mi sjvm172)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устойчивость в $\ell_p$ некоторых разностных схем для уравнения теплопроводности

А. Ш. Акыш (Акишев)

Институт математики МОН РК, г. Алматы

Аннотация: В работе для широкого класса разностных схем, соответствующих уравнению теплопроводности с переменными коэффициентами, доказывается устойчивость в пространстве $\ell_p$. Статья является развитием предыдущих работ автора. Привлекательность методологии заключается в том, что априорные оценки в $\ell_p$ для разностных задач получены аналогичным приемом как в случае исходных дифференциальных задач в пространстве $L_p$.

Полный текст: PDF файл (719 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.949.8
Статья поступила: 06.09.2002

Образец цитирования: А. Ш. Акыш (Акишев), “Устойчивость в $\ell_p$ некоторых разностных схем для уравнения теплопроводности”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:1 (2003), 1–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aky03}
\by А.~Ш.~Акыш (Акишев)
\paper Устойчивость в~$\ell_p$ некоторых разностных схем для уравнения теплопроводности
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 1--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm172}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.65071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ш. Акыш, “Устойчивость в $\ell_p$ некоторых разностных схем для одной системы нелинейных параболических уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:4 (2005), 273–280  mathnet  zmath
    2. А. Ш. Акыш, “Сходимость метода расщепления для нелинейного уравнения Больцмана”, Сиб. журн. вычисл. матем., 16:2 (2013), 123–131  mathnet  mathscinet; A. Sh. Akysh, “Convergence of splitting method for the nonlinear Boltzmann equation”, Num. Anal. Appl., 6:2 (2013), 111–118  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:64
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021