RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 37–57 (Mi sjvm175)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О полиномах, наименее уклоняющихся от нуля в метрике $L[-1,1]$ (третье сообщение)

В. Э. Гейт

Челябинский государственный университет

Аннотация: Данная работа является прямым продолжением и развитием результатов второго сообщения [2]. Доказаны теоремы, анонсированные автором в [6]. Они содержат характеризацию точек множеств $D_i(n,4)$, $i=\overline{1,4}$, из [2, теорема 2.2] и дают окончательную классификацию полиномов, наименее уклоняющихся от нуля в метрике $L[-1,1]$, с четырьмя предписанными старшими коэффициентами.

Полный текст: PDF файл (1193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 517.4
Статья поступила: 14.11.2001

Образец цитирования: В. Э. Гейт, “О полиномах, наименее уклоняющихся от нуля в метрике $L[-1,1]$ (третье сообщение)”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:1 (2003), 37–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ghe03}
\by В.~Э.~Гейт
\paper О полиномах, наименее уклоняющихся от нуля в~метрике $L[-1,1]$ (третье сообщение)
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 37--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm175}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Бабенко, Ю. В. Крякин, “Интегральное приближение характеристической функции интервала тригонометрическими полиномами”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 19–37  mathnet  elib; A. G. Babenko, Yu. V. Kryakin, “Integral approximation of the characteristic function of an interval by trigonometric polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S19–S38  crossref  isi
    2. В. Э. Гейт, Н. Ж. Гейт, “О признаках знакопостоянства вещественных полиномов на отрезке”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 11, 80–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. È. Gheit, N. Zh. Gheit, “Criteria for the constant sign property for real polynomials on a segment”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:11 (2008), 70–75  crossref
    3. В. Э. Гейт, В. В. Гейт, “О полиномах, наименее уклоняющихся от нуля в метрике $L[-1,1]$, с пятью предписанными коэффициентами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:1 (2009), 29–40  mathnet; V. È. Gheit, V. V. Gheit, “On polynomials, the least deviating from zero in $L[-1,1]$ metric, with five prescribed coefficients”, Num. Anal. Appl., 2:1 (2009), 24–33  crossref
    4. Arestov V. Deikalova M., “Nikol'Skii Inequality Between the Uniform Norm and l (Q) -Norm With Jacobi Weight of Algebraic Polynomials on An Interval”, Anal. Math., 42:2 (2016), 91–120  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:86
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021