RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 1, страницы 89–99 (Mi sjvm178)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Superconsistent discretizations with application to hyperbolic equation

[Согласованные дискретизации в применении к гиперболическим уравнениям]

Daniele Funaro

Dipartimento di Matematica, The article submitted Universita di Modena, Italy

Аннотация: Представлено семейство конечно-разностных методов для линейных гиперболических уравнений, построенное на шеститочечном шаблоне. Это семейство зависит от трех параметров и включает в себя ряд классических линейных схем. Метод аппроксимации основан на использовании двух различных сеток. На одной сетке строится приближенное решение, а на другой сетке (сетке коллокации) задаются уравнения. Эти две сетки связаны таким образом, что точный и дискретный операторы имеют максимально большое общее подпространство функций.

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Статья поступила: 15.08.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Daniele Funaro, “Superconsistent discretizations with application to hyperbolic equation”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:1 (2003), 89–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fun03}
\by Daniele Funaro
\paper Superconsistent discretizations with application to hyperbolic equation
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 1
\pages 89--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.65092}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Smelov V.V., “Extension of the algebraic aspect of the discrete maximum principle”, Russian J. Numer. Anal. Math. Modelling, 22:6 (2007), 601–614  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:56
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021