RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 2, страницы 101–111 (Mi sjvm179)  

Перечисление, кодирование и генерирование последовательностей с ограничениями на длины минимальных серий

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматриваются множества бинарных и $n$-арных серийных последовательностей длины $m$ с заданными значениями длин минимальных серий. Получены точные формулы для определения мощностей таких множеств. Для бинарных последовательностей получены алгоритмы кодирования и генерирования.

Полный текст: PDF файл (658 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 30.04.2002

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Перечисление, кодирование и генерирование последовательностей с ограничениями на длины минимальных серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 101–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame03}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Перечисление, кодирование и генерирование последовательностей с~ограничениями на длины минимальных серий
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 2
\pages 101--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.94025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:50
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021