RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 2, страницы 149–157 (Mi sjvm183)  

Проблема моментов на конечном множестве точек

Ю. И. Кузнецов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматривается влияние последнего диагонального элемента $b_n$ якобиевой матрицы на ее собственные числа, являющиеся одновременно узлами ортогональности соответствующих многочленов, и на квадраты первых компонент нормированных собственных векторов – весов ортогональности. Веса ортогональности являются одновременно массами распределения, моменты которого известны и заданы положительно определенной ганкелевой матрицей, не зависящей от $b_n$. Используя решения уравнений с матрицами специального вида, вычислены первые производные от $b_n$ узлов и весов ортогональности многочленов. Обсуждается их асимптотическое поведение при $b_n\to\pm\infty$.

Полный текст: PDF файл (440 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 517.518.36
Статья поступила: 03.07.2002
Переработанный вариант: 29.08.2002

Образец цитирования: Ю. И. Кузнецов, “Проблема моментов на конечном множестве точек”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 149–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz03}
\by Ю.~И.~Кузнецов
\paper Проблема моментов на конечном множестве точек
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 2
\pages 149--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:66
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020