RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 2, страницы 159–169 (Mi sjvm184)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Показатель обусловленности матриц, возникающих в задачах генерирования функций многих переменных

В. А. Леус

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Исследован вопрос о разрешимости задачи дифференциально обусловленного генерирования функции многих переменных, определенной в $R_m$. При размерности $m\geq 2$ речь может идти только о вероятностном получении решения. Показано, что в случае аналитического базиса вероятность однозначной разрешимости близка к единице.

Полный текст: PDF файл (907 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.6
Статья поступила: 14.02.2002
Переработанный вариант: 18.12.2002

Образец цитирования: В. А. Леус, “Показатель обусловленности матриц, возникающих в задачах генерирования функций многих переменных”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 159–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leu03}
\by В.~А.~Леус
\paper Показатель обусловленности матриц, возникающих в~задачах генерирования функций многих переменных
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 2
\pages 159--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i2/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Леус В.А., “Интерполяционный метод учета косвенной информации при построении карт геологических поверхностей”, Геология и геофизика, 46:2 (2005), 223–234  isi  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:94
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021