RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2003, том 6, номер 2, страницы 171–180 (Mi sjvm185)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Оценка погрешности решения уравнения Абеля на множествах монотонных и выпуклых функций

Н. Н. Николаева, В. Н. Титаренко, А. Г. Ягола

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики

Аннотация: Рассматривается уравнение Абеля при условии принадлежности точного решения некоторому компактному множеству. Оценивается погрешность конечномерной аппроксимации задачи. Для полученной погрешности с помощью метода отсечения выпуклых многогранников строится область, которой принадлежат точное и приближенные решения задачи.

Полный текст: PDF файл (622 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.6
Статья поступила: 08.07.2002
Переработанный вариант: 02.09.2002

Образец цитирования: Н. Н. Николаева, В. Н. Титаренко, А. Г. Ягола, “Оценка погрешности решения уравнения Абеля на множествах монотонных и выпуклых функций”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 171–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikTitYag03}
\by Н.~Н.~Николаева, В.~Н.~Титаренко, А.~Г.~Ягола
\paper Оценка погрешности решения уравнения Абеля на множествах монотонных и выпуклых функций
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2003
\vol 6
\issue 2
\pages 171--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm185}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.65100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm185
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v6/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Николаева Н.Н., Ручкин С.В., Рычагов М.Н., Ягола А.Г., “Численное моделирование задачи двумерной реконструкции аксиальных осесимметричных профилей скорости”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 6:1 (2005), 9–16  mathnet
    2. Леонов А.С., “Об апостериорных оценках точности решения линейных некорректно поставленных задач и экстраоптимальных регуляризующих алгоритмах”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 11:1 (2010), 14–24  mathnet  elib
    3. Leonov A.S., “Extraoptimal a posteriori estimates of the solution accuracy in the ill-posed problems of the continuation of potential geophysical fields”, Fiz Zemli, 47:6 (2011), 531–540  crossref  adsnasa  isi  scopus
    4. А. С. Леонов, “Апостериорные оценки точности решения некорректно поставленных обратных задач и экстраоптимальные регуляризующие алгоритмы их решения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:1 (2012), 83–100  mathnet; A. S. Leonov, “A posteriori accuracy estimations of solutions of ill-posed inverse problems and extra-optimal regularizing algorithms for their solution”, Num. Anal. Appl., 5:1 (2012), 68–83  crossref  elib
    5. Лукьяненко Д.В., Ягола А.Г., Ван Янфей, Чжан Е., “Метод решения обратной задачи восстановления функции распределения размеров частиц аэрозоля в атмосфере на множестве кусочно-выпкулых функций”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 49–66  mathnet  mathscinet  elib
    6. Leonov A.S., “Locally Extra-Optimal Regularizing Algorithms”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 22:5 (2014), 713–737  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Leonov A.S., “Linear Estimates of Accuracy For Approximate Solutions of Inverse Problems”, Appl. Anal., 94:5 (2015), 980–990  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. С. Леонов, “Локально экстраоптимальные регуляризующие алгоритмы и апостериорные оценки точности для некорректных задач с разрывными решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 3–15  mathnet  crossref  elib; A. S. Leonov, “Locally extra-optimal regularizing algorithms and a posteriori estimates of the accuracy for ill-posed problems with discontinuous solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 1–13  crossref  isi
    9. А. С. Леонов, “Регуляризующие алгоритмы с оптимальным и экстраоптимальным качеством”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 371–383  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Leonov, “Regularizing algorithms with optimal and extra-optimal quality”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 288–298  crossref  isi
    10. Leonov A.S. Sorokin V.N., “Upper Bound of Errors in Solving the Inverse Problem of Identifying a Voice Source”, Acoust. Phys., 63:5 (2017), 570–582  crossref  isi  scopus
    11. А. С. Леонов, “Методы решения некорректных экстремальных задач, обладающие оптимальным и экстраоптимальным качеством”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 406–420  mathnet  crossref  elib; A. S. Leonov, “Methods for solving ill-posed extremum problems with optimal and extra-optimal quality”, Math. Notes, 105:3 (2019), 385–397  crossref  isi
    12. А. С. Леонов, “Эффективные алгоритмы вычисления глобальной и локальной апостериорной оценки точности решений линейных некорректных задач”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 2, 29–38  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:101
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021