RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2005, том 8, номер 1, страницы 23–30 (Mi sjvm207)  

Finite element modelling for a beam on the Winckler type basis with variable rigidity

[Конечноэлементное моделирование балки на Винклеровом основании с переменной эластичностью]

A. B. Andreev, J. T. Maximov, M. R. Racheva

Technical University of Gabrovo

Аннотация: Исследуется балковая конструкция на Винклеровом основании, находящаяся под действием поперечной силы. Поперечная сила вертится вокруг оси балки. Эластичность основы есть функция, изменяющаяся во времени. Для конструкции такого типа дана общая математическая модель. Получена вариационная формулировка рассматриваемых краевых задач. Пользуясь методом конечных элементов, определяется динамическое напряжение балки. Чтобы использовать метод нормальных форм, дискутируется соответствующая спектральная задача. В заключении, представлены численные результаты, имеющие практическое применение.

Ключевые слова: метод конечных элементов, Винклерово основание, динамические напряжения.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 65N30, 65N25, 34L15
Статья поступила: 03.11.2003
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Andreev, J. T. Maximov, M. R. Racheva, “Finite element modelling for a beam on the Winckler type basis with variable rigidity”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:1 (2005), 23–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndMaxRac05}
\by A.~B.~Andreev, J.~T.~Maximov, M.~R.~Racheva
\paper Finite element modelling for a beam on the Winckler type basis with variable rigidity
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 23--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.74497}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v8/i1/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:55
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019