RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2005, том 8, номер 2, страницы 109–126 (Mi sjvm214)  

О сходимости одной разностной схемы к решению третьей краевой задачи для системы абстрактных эллиптических уравнений

А. Г. Каменский, Г. А. Каменский

Кафедра дифференциальных уравнений, Московский авиационный институт

Аннотация: Рассматривается третья краевая задача для абстрактных эллиптических уравнений. Изучается устойчивость решений системы эллиптических уравнений в ограниченной области при малых негладких возмущениях границы области. Предлагается разностная схема для приближенного решения рассматриваемой задачи и выводятся условия сходимости решений этой схемы к точному решению задачи.

Ключевые слова: уравнения эллиптического вида, разностные схемы, краевые задачи.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.929, 519.62
Статья поступила: 10.03.2004
Переработанный вариант: 07.10.2004

Образец цитирования: А. Г. Каменский, Г. А. Каменский, “О сходимости одной разностной схемы к решению третьей краевой задачи для системы абстрактных эллиптических уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:2 (2005), 109–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KamKam05}
\by А.~Г.~Каменский, Г.~А.~Каменский
\paper О~сходимости одной разностной схемы к~решению третьей краевой задачи для системы абстрактных эллиптических уравнений
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 2
\pages 109--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.65042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v8/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:65
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020