Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2005, том 8, номер 2, страницы 149–162 (Mi sjvm217)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Исследование смешанной спектрально-разностной аппроксимации на примере задачи о вязком течении в диффузоре

А. В. Шапеев

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: Рассмотрен в общем случае подход, основанный на смешанной спектрально-разностной аппроксимации, к построению эффективных численных методов для задач, решения которых по одним переменным ведут себя достаточно гладко, а по другим – не гладко.
Рассмотренный подход применен к задаче о течении вязкой несжимаемой жидкости в плоском диффузоре. На основе вычислительных экспериментов исследованы свойства численного метода.

Ключевые слова: нестационарное, автомодельное течение жидкости в диффузоре, конфузоре; математическое моделирование, численный метод, смешанная спектральная разностная аппроксимация.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.63:532.516.5
Статья поступила: 25.05.2004
Переработанный вариант: 06.07.2004

Образец цитирования: А. В. Шапеев, “Исследование смешанной спектрально-разностной аппроксимации на примере задачи о вязком течении в диффузоре”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:2 (2005), 149–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha05}
\by А.~В.~Шапеев
\paper Исследование смешанной спектрально-разностной аппроксимации на примере задачи о~вязком течении в~диффузоре
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 2
\pages 149--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm217}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.76425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v8/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mullyadzhanov I R., Yavorsky I N., “The Far Field of a Submerged Laminar Jet: Linear Hydrodynamic Stability”, St. Petersb. Polytech. Univ. J.-Phys. Math., 11:3 (2018), 108–121  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:72
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022