RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2005, том 8, номер 4, страницы 273–280 (Mi sjvm226)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость в $\ell_p$ некоторых разностных схем для одной системы нелинейных параболических уравнений

А. Ш. Акыш

Институт математики МОН РК

Аннотация: В работе для некоторых разностных схем, соответствующих для одной системы нелинейных параболических уравнений, доказывается устойчивость в пространстве $\ell_p$. Статья является развитием предыдущих работ автора.

Ключевые слова: система нелинейных параболических уравнений, устойчивость разностных схем в пространстве $\ell_p$, явная схема, неявная схема, схема расщепления.

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.949.8
Статья поступила: 11.05.2005

Образец цитирования: А. Ш. Акыш, “Устойчивость в $\ell_p$ некоторых разностных схем для одной системы нелинейных параболических уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 8:4 (2005), 273–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aky05}
\by А.~Ш.~Акыш
\paper Устойчивость в~$\ell_p$ некоторых разностных схем для одной системы нелинейных параболических уравнений
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2005
\vol 8
\issue 4
\pages 273--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.65359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v8/i4/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ш. Акыш, “Сходимость метода расщепления для нелинейного уравнения Больцмана”, Сиб. журн. вычисл. матем., 16:2 (2013), 123–131  mathnet  mathscinet; A. Sh. Akysh, “Convergence of splitting method for the nonlinear Boltzmann equation”, Num. Anal. Appl., 6:2 (2013), 111–118  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:37
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019