RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 2, страницы 101–111 (Mi sjvm242)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Итерационные методы ньютоновского типа с проектированием для решения нелинейных некорректных операторных уравнений

А. Б. Бакушинскийa, М. Ю. Кокуринb, Н. А. Юсуповаb

a Институт системного анализа РАН
b Марийский государственный университет

Аннотация: Строится и исследуется класс итерационных методов ньютоновского типа для приближенного решения нелинейных уравнений без свойства регулярности при наличии погрешностей. Возможная априорная информация об искомом решении учитывается при помощи операции проектирования на выпуклое замкнутое множество, содержащее решение. Рассматриваются два способа организации вычислений, один из которых предполагает останов итераций на подходящем шаге, а другой обеспечивает получение последовательности приближений, стабилизирующейся в малой окрестности решения.

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.642.8
Статья поступила: 13.06.2001

Образец цитирования: А. Б. Бакушинский, М. Ю. Кокурин, Н. А. Юсупова, “Итерационные методы ньютоновского типа с проектированием для решения нелинейных некорректных операторных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:2 (2002), 101–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKokYus02}
\by А.~Б.~Бакушинский, М.~Ю.~Кокурин, Н.~А.~Юсупова
\paper Итерационные методы ньютоновского типа с~проектированием для решения нелинейных некорректных операторных уравнений
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 2
\pages 101--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm242}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “Непрерывные методы устойчивой аппроксимации решений нелинейных уравнений в гильбертовом пространстве на основе регуляризованной схемы Гаусса–Ньютона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 8–17  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Kokurin, “Continuous methods of stable approximation of solutions to non-linear equations in Hilbert space based on a regularized Gauss–Newton scheme”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 6–15
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:116
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020