RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 2, страницы 149–161 (Mi sjvm245)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Редукция трехточечной разностной схемы на бесконечном интервале к схеме с конечным числом узлов

А. И. Задоринa, А. В. Чекановb

a Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Государственный университет, г. Омск

Аннотация: Рассматривается трехточечная разностная схема с бесконечным числом узлов. Исследуется метод редукции схемы к схеме с конечным числом узлов. Метод основан на выделении многообразия решений, удовлетворяющих предельным условиям на бесконечности. Обсуждаются результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (647 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.62
Статья поступила: 04.05.2001
Переработанный вариант: 26.06.2001

Образец цитирования: А. И. Задорин, А. В. Чеканов, “Редукция трехточечной разностной схемы на бесконечном интервале к схеме с конечным числом узлов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:2 (2002), 149–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZadChe02}
\by А.~И.~Задорин, А.~В.~Чеканов
\paper Редукция трехточечной разностной схемы на бесконечном интервале к~схеме с~конечным числом узлов
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 2
\pages 149--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65142}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i2/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Задорин А.И., Чеканов А.В., “Редукция векторной трехточечной схемы на бесконечном интервале к схеме с конечным числом узлов”, Вычислительные технологии, 8:3 (2003), 58–74  zmath
    2. А. А. Абрамов, “Выделение медленно растущих последовательностей, члены которых удовлетворяют заданным рекуррентным соотношениям”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 661–668  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, “Selection of slowly growing sequences whose members satisfy given recursions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 637–644
    3. Ospanova A., Kussainova L., “Construction of a Difference Scheme For a Singular Cauchy Problem”, Iaeng Transactions on Engineering Sciences, eds. Ao S., Chan A., Katagiri H., Xu L., Crc Press-Taylor & Francis Group, 2014, 39–45  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:75
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021