RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 3, страницы 215–223 (Mi sjvm250)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Алгоритмы перечисления и нумерационного кодирования последовательностей с заданными длинами максимальных серий

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматриваются множества двоичных и $n$-ичных последовательностей длины $m$ с заданными ограничениями на длины максимальных серий. Получены точные формулы для определения мощностей таких множеств. Для двоичных последовательностей получены алгоритмы нумерационного кодирования и генерирования.

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.1
Статья поступила: 26.02.2001

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Алгоритмы перечисления и нумерационного кодирования последовательностей с заданными длинами максимальных серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:3 (2002), 215–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame02}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Алгоритмы перечисления и нумерационного кодирования последовательностей с~заданными длинами максимальных серий
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 3
\pages 215--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.94005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i3/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Амелькин, “Перечисление, кодирование и генерирование последовательностей с ограничениями на длины минимальных серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 101–111  mathnet  zmath
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:98
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021