RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 3, страницы 255–266 (Mi sjvm253)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Восстановление и интегрирование функций из анизотропного класса Коробова

И. М. Ковалева

Казахский национальный университет им. аль-Фараби, механико-математический факультет

Аннотация: Рассмотрена задача приближенного восстановления функций из класса $E^{r_1…,r_s}$ посредством оператора, имеющего вид периодизированного алгебраического полинома. Для нахождения оптимальных коэффициентов оператора используется алгоритм, основанный на применении теории дивизоров в круговых полях целых алгебраических чисел. Рассмотрена задача приближенного интегрирования функций из класса $E^{r_1…,r_s}$ по области, отличной от $[0,1]^s$.

Полный текст: PDF файл (650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.68/.84
Статья поступила: 04.04.2001
Переработанный вариант: 21.09.2001

Образец цитирования: И. М. Ковалева, “Восстановление и интегрирование функций из анизотропного класса Коробова”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:3 (2002), 255–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov02}
\by И.~М.~Ковалева
\paper Восстановление и интегрирование функций из анизотропного класса Коробова
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 3
\pages 255--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm253}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i3/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О восстановлении мультипликативных преобразований функций из анизотропных пространств”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 592–609  mathnet  mathscinet  elib; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “On reconstruction of multiplicative transformations of functions in anisotropic spaces”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 482–497  crossref  isi  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:72
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021