RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 3, страницы 275–293 (Mi sjvm255)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Построение весовых решетчатых оптимальных квадратурных формул в пространстве $L_2^m(0,N)$

Х. М. Шадиметов

Институт математики АН РУз

Аннотация: В настоящей работе явно найдены оптимальные коэффициенты весовых квадратурных формул в пространстве $L_2^m(0,N)$ для любого $m\geq 1$ с использованием алгоритма, предложенного С. Л. Соболевым.

Полный текст: PDF файл (794 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 517:518.946
Статья поступила: 01.02.2000
Переработанный вариант: 26.06.2001

Образец цитирования: Х. М. Шадиметов, “Построение весовых решетчатых оптимальных квадратурных формул в пространстве $L_2^m(0,N)$”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:3 (2002), 275–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha02}
\by Х.~М.~Шадиметов
\paper Построение весовых решетчатых оптимальных квадратурных формул в~пространстве $L_2^m(0,N)$
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 3
\pages 275--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i3/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., “Optimal Quadrature Formulas in the Sense of Sard in Space”, Calcolo, 51:2 (2014), 211–243  crossref  isi
    2. Shadimetov Kh.M., Hayotov A.R., Nuraliev F.A., “Optimal Quadrature Formulas of Euler-Maclaurin Type”, Appl. Math. Comput., 276 (2016), 340–355  crossref  isi
    3. Kholmat M. Shadimetov, Farhod A. Nuraliev, “Optimal formulas of numerical integration with derivatives in Sobolev space”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 764–775  mathnet  crossref
    4. A. R. Hayotov, F. A. Nuraliev, R. I. Parovik, Kh. M. Shadimetov, “Euler-Maclaurin type optimal formulas for numerical integration in Sobolev space”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 32:3 (2020), 75–101  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:64
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021