Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2002, том 5, номер 4, страницы 295–310 (Mi sjvm256)  

Необходимые условия сходимости с данной скоростью итерационных методов решения линейных некорректных операторных уравнений в банаховом пространстве

М. Ю. Кокурин, В. В. Ключев

Марийский государственный университет

Аннотация: Исследуется скорость сходимости итерационных методов решения линейных некорректных уравнений с секториальными операторами в банаховом пространстве. Установлено, что условие степенной истокопредставимости начальной невязки с произвольным положительным показателем, достаточное для выполнения степенных оценок скорости сходимости рассматриваемых методов с тем же показателем, близко к необходимому и не может быть существенно ослаблено.

Полный текст: PDF файл (795 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.98
Статья поступила: 28.08.2001

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, В. В. Ключев, “Необходимые условия сходимости с данной скоростью итерационных методов решения линейных некорректных операторных уравнений в банаховом пространстве”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:4 (2002), 295–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KokKly02}
\by М.~Ю.~Кокурин, В.~В.~Ключев
\paper Необходимые условия сходимости с~данной скоростью итерационных методов решения линейных некорректных операторных уравнений в~банаховом пространстве
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2002
\vol 5
\issue 4
\pages 295--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.65068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v5/i4/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:61
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021