RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2009, том 12, номер 3, страницы 351–359 (Mi sjvm26)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сравнении теорем Апостолатоса–Кулиша и Майера–Варнке в интервальном анализе

С. П. Шарый

Институт вычислительных технологий СО РАН

Аннотация: Работа посвящена сравнению теорем Апостолатоса–Кулиша и Майера–Варнке, лежащих в основе так называемого формального алгебраического подхода к внешнему оцениванию множеств решений интервальных линейных систем уравнений. Показано, что, несмотря на несколько большую общность теоремы Майера–Варнке, она расширяет сферу применимости формального подхода весьма несущественно, и практическое значение этого расширения невелико.

Ключевые слова: интервальные линейные уравнения, множество решений, внешнее оценивание, формальный подход, теорема Апостолатоса–Кулиша, теорема Майера–Варнке.

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2009, 2:3, 281–287

Реферативные базы данных:

УДК: 519.61
Статья поступила: 05.11.2008

Образец цитирования: С. П. Шарый, “О сравнении теорем Апостолатоса–Кулиша и Майера–Варнке в интервальном анализе”, Сиб. журн. вычисл. матем., 12:3 (2009), 351–359; Num. Anal. Appl., 2:3 (2009), 281–287

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha09}
\by С.~П.~Шарый
\paper О сравнении теорем Апостолатоса--Кулиша и Майера--Варнке в~интервальном анализе
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2009
\vol 12
\issue 3
\pages 351--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm26}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2009
\vol 2
\issue 3
\pages 281--287
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423909030094}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71449105931}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v12/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шарый С.П., “Об “испанской версии” формального подхода к внешнему оцениванию множеств решений интервальных линейных систем”, Вычислительные технологии, 16:3 (2011), 100–133  zmath  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:51
    Литература:39
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021