RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 1, страницы 15–21 (Mi sjvm264)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О нелинейных алгебро-дифференциальных системах (АДС), допускающих сведение к невырожденным системам обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ). Теория и численные методы решения

Ю. Е. Бояринцев

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В статье рассматривается алгебро-дифференциальная система (АДС) вида
$$ \frac{dAx}{dt}=Bx+f(x,t) $$
с регулярной парой матриц $(A,B)$. Даются условия приводимости такой системы к невырожденной системе обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ) первого порядка относительно производной $x'(t)$. Предлагаются способы численного получения решения $x(t)$.

Ключевые слова: алгебро-дифференциальные, нелинейные, численные методы решения.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:1, 11–16

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Статья поступила: 09.06.2008
Переработанный вариант: 17.02.2009

Образец цитирования: Ю. Е. Бояринцев, “О нелинейных алгебро-дифференциальных системах (АДС), допускающих сведение к невырожденным системам обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ). Теория и численные методы решения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:1 (2010), 15–21; Num. Anal. Appl., 3:1 (2010), 11–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy10}
\by Ю.~Е.~Бояринцев
\paper О нелинейных алгебро-дифференциальных системах (АДС), допускающих сведение к~невырожденным системам обыкновенных дифференциальных уравнений (ОДУ). Теория и численные методы решения
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 1
\pages 15--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm264}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 1
\pages 11--16
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910010027}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952161359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бояринцева Т.П., “Реализация метода решения уравнений с помощью теории АДВ среде VBA”, Вестн. Иркутского гос. технич. ун-та, 45:5 (2010), 8–11  elib
    2. Бандурин Н.Г., “Программа для автоматического решения систем существенно нелинейных дифференциально-алгебраических уравнений (двумерные задачи)”, Известия волгоградского государственного технического университета, 10:14 (2012), 10–13  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:93
    Литература:43
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020