RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 1, страницы 75–88 (Mi sjvm269)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Локальный поиск в квадратично-линейной задаче двухуровневого программирования

А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Рассматривается квадратично-линейная задача двухуровневого программирования и производится редукция ее оптимистической постановки к невыпуклой задаче математического программирования с квадратично-билинейной структурой. Разработан, обоснован и протестирован на серии случайно сгенерированных задач приближенный алгоритм локального поиска в квадратично-билинейной задаче.

Ключевые слова: двухуровневое программирование, оптимистическое решение, невыпуклые задачи оптимизации, локальный поиск, генерация тестовых задач, вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:1, 59–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4
Статья поступила: 25.06.2009
Переработанный вариант: 09.10.2009

Образец цитирования: А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Локальный поиск в квадратично-линейной задаче двухуровневого программирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:1 (2010), 75–88; Num. Anal. Appl., 3:1 (2010), 59–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrOrlMal10}
\by А.~С.~Стрекаловский, А.~В.~Орлов, А.~В.~Малышев
\paper Локальный поиск в~квадратично-линейной задаче двухуровневого программирования
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 1
\pages 75--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm269}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 1
\pages 59--70
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910010076}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77952222900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm269
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Численное решение одного класса задач двухуровневого программирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:2 (2010), 201–212  mathnet; A. S. Strekalovsky, A. V. Orlov, A. V. Malyshev, “Numerical solution of a class of bilevel programming problems”, Num. Anal. Appl., 3:2 (2010), 165–173  crossref
    2. Т. В. Груздева, Е. Г. Петрова, “Численное решение линейной двухуровневой задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:10 (2010), 1715–1726  mathnet  adsnasa; T. V. Gruzdeva, E. G. Petrova, “Numerical solution of a linear bilevel problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:10 (2010), 1631–1641  crossref  isi
    3. А. В. Малышев, А. С. Стрекаловский, “О взаимосвязи некоторых задач двухуровневой и нелинейной оптимизации”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 4, 99–103  mathnet  mathscinet; A. V. Malyshev, A. S. Strekalovsky, “Connection of some bilevel and nonlinear optimization problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:4 (2011), 83–86  crossref
    4. А. В. Орлов, “Глобальный поиск оптимистических решений в двухуровневой задаче оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 57–71  mathnet
    5. А. В. Орлов, “Численный поиск глобальных решений в задачах несимметричной билинейной отделимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 64–85  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. А. В. Орлов, С. Батбилэг, “Олигополистический банковский сектор Монголии и полиматричные игры трех лиц”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 80–95  mathnet
    7. Orlov A.V. Strekalovsky A.S. Batbileg S., “on Computational Search For Nash Equilibrium in Hexamatrix Games”, Optim. Lett., 10:2 (2016), 369–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:462
    Полный текст:91
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020