RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 2, страницы 161–181 (Mi sjvm275)  

Сильнополиномиальный алгоритм решения общей задачи наименьших модулей

В. В. Миронов

Рязанский государственный радиотехнический университет, г. Рязань

Аннотация: Обоснован алгоритм полиномиальной алгебраической сложности для решения классической задачи: минимизации взвешенной суммы модулей части переменных при линейных ограничениях на все переменные.
Приведен алгоритм полиномиальной алгебраической сложности (сильнополиномиальный алгоритм) для решения классической задачи математического программирования: минимизации взвешенной суммы модулей части переменных при линейных ограничениях на все переменные. Дана также оценка сложности алгоритма. Проведено моделирование.

Ключевые слова: алгоритм, минимальные модули, сложность алгоритма.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:2, 133–150

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.52
Статья поступила: 24.09.2008
Переработанный вариант: 11.06.2009

Образец цитирования: В. В. Миронов, “Сильнополиномиальный алгоритм решения общей задачи наименьших модулей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:2 (2010), 161–181; Num. Anal. Appl., 3:2 (2010), 133–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir10}
\by В.~В.~Миронов
\paper Сильнополиномиальный алгоритм решения общей задачи наименьших модулей
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 161--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm275}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 2
\pages 133--150
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910020035}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953524215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:80
    Литература:23
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021