RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 2, страницы 201–212 (Mi sjvm277)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Численное решение одного класса задач двухуровневого программирования

А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Рассматривается квадратично-линейная задача двухуровневого программирования в оптимистической постановке и осуществляется ее редукция к серии невыпуклых одноуровневых задач. Предложен алгоритм глобального поиска для редуцированных задач. Приводятся и анализируются результаты численного тестирования разработанного алгоритма на случайно сгенерированных задачах.

Ключевые слова: двухуровневое программирование, оптимистическое решение, невыпуклые задачи оптимизации, глобальный поиск, вычислительный эксперимент.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:2, 165–173

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4
Статья поступила: 25.06.2009

Образец цитирования: А. С. Стрекаловский, А. В. Орлов, А. В. Малышев, “Численное решение одного класса задач двухуровневого программирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:2 (2010), 201–212; Num. Anal. Appl., 3:2 (2010), 165–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrOrlMal10}
\by А.~С.~Стрекаловский, А.~В.~Орлов, А.~В.~Малышев
\paper Численное решение одного класса задач двухуровневого программирования
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 201--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm277}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 2
\pages 165--173
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910020059}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953530160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm277
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Груздева Т.В., Стрекаловский А.С., Орлов А.В., Дружинина О.В., “Негладкие задачи минимизации разности двух выпуклых функций”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 12:1 (2011), 384–396  mathnet  elib
    2. Малышев А.В., “Алгоритм глобального поиска гарантированных решений квадратично-линейной двухуровневой задачи и его тестирование”, Вестник бурятского государственного университета, 2012, № 9, 17–21  elib
    3. А. В. Орлов, “Глобальный поиск оптимистических решений в двухуровневой задаче оптимального выбора тарифов телекоммуникационным оператором”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:1 (2013), 57–71  mathnet
    4. Aliawdin P., Urbanska K., “Limit Analysis of Geometrically Hardening Rod Systems Using Bilevel Programming”, Modern Building Materials, Structures and Techniques, Procedia Engineering, 57, eds. Juozapaitis A., Vainiunas P., Zavadskas E., Elsevier Science BV, 2013, 89–98  crossref  isi  scopus
    5. С. В. Иванов, “Двухуровневые задачи стохастического линейного программирования с квантильным критерием”, Автомат. и телемех., 2014, № 1, 130–144  mathnet; S. V. Ivanov, “Bilevel stochastic linear programming problems with quantile criterion”, Autom. Remote Control, 75:1 (2014), 107–118  crossref  isi
    6. А. В. Орлов, “Численный поиск глобальных решений в задачах несимметричной билинейной отделимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 64–85  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    7. А. В. Орлов, С. Батбилэг, “Олигополистический банковский сектор Монголии и полиматричные игры трех лиц”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 11 (2015), 80–95  mathnet
    8. Orlov A.V., Strekalovsky A.S., Batbileg S., “on Computational Search For Nash Equilibrium in Hexamatrix Games”, Optim. Lett., 10:2 (2016), 369–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Pineda S., Bylling H., Morales J.M., “Efficiently Solving Linear Bilevel Programming Problems Using Off-the-Shelf Optimization Software”, Optim. Eng., 19:1 (2018), 187–211  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:98
    Литература:47
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020