RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 1998, том 1, номер 1, страницы 67–76 (Mi sjvm292)  

New Monte Carlo methods for solving boundary value problems

[Новые методы Монте-Карло для решения краевых задач (и связанные с этим вопросы)]

G. A. Mikhailov

Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics (Computing Center), Siberian Branch of the Russian Academy of Sciences, Novosibirsk

Аннотация: Статья содержит обзор новых методов Монте-Карло, представленных в недавно опубликованных работах [1–9]. Они посвящены решению задачи Дирихле с комплексными параметрами, смешанной задачи для параболического уравнения, задачи оценки главного собственного значения и аналогичных задач со случайными параметрами. Рассматриваются как “блуждания по сферам”, так и “блуждания по границе”. Кроме того, представлен эффективный метод улучшения генераторов случайных чисел с помощью суммирования по модулю единица.

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 518:519.948
Статья поступила: 16.10.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. A. Mikhailov, “New Monte Carlo methods for solving boundary value problems”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 67–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik98}
\by G.~A.~Mikhailov
\paper New Monte Carlo methods for solving boundary value problems
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 1998
\vol 1
\issue 1
\pages 67--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1699433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.65122}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v1/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:60
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019