Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 1999, том 2, номер 1, страницы 47–56 (Mi sjvm323)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Разностная схема повышенного порядка сходимости на нестационарной ударной волне

В. В. Остапенко

Институт гидродинамики СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Для гиперболической системы двух законов сохранения теории “мелкой воды” построена разностная схема, имеющая не менее чем второй порядок слабой сходимости при расчете нестационарной ударной волны. Эта схема не является монотонной, однако, в отличие от всех известных в настоящее время схем “повышенной точности” (в том числе и монотонных) она передает условия Гюгонио с повышенной точностью и соответственно сохраняет повышенный порядок сильной локальной сходимости в области влияния нестационарной ударной волны.

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Статья поступила: 02.02.1998

Образец цитирования: В. В. Остапенко, “Разностная схема повышенного порядка сходимости на нестационарной ударной волне”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:1 (1999), 47–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ost99}
\by В.~В.~Остапенко
\paper Разностная схема повышенного порядка сходимости на нестационарной ударной волне
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 1999
\vol 2
\issue 1
\pages 47--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm323}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.76055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm323
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v2/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Воеводин, В. В. Остапенко, “О расчете прерывных волн в открытых руслах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:4 (2000), 305–321  mathnet  zmath
    2. В. В. Остапенко, “О построении разностных схем повышенной точности для сквозного расчета нестационарных ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1857–1874  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ostapenko, “Construction of high-order accurate shock-capturing finite difference schemes for unsteady shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1784–1800  elib
    3. Бочаров О.Б., Телегин И.Г., “Сравнительный анализ некоторых разностных схем для задач двухфазной фильтрации без учета капиллярных сил”, Вычислительные технологии, 8:4 (2003), 23–31  zmath
    4. Бочаров О.Б., Телегин И.Г., “Численное исследование разрывных решений задачи сопряжения двух неизотермических моделей фильтрации”, Вычислительные технологии, 13:1 (2008), 11–21  zmath  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:102
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021