Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2000, том 3, номер 2, страницы 109–121 (Mi sjvm357)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

TVD схема второго порядка аппроксимации на подвижной адаптивной сетке для гиперболических систем

В. Б. Барахнинa, Н. В. Бородкинb

a Институт вычислительных технологий СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: В работе предложена конечно-разностная схема второго порядка аппроксимации, являющаяся обобщением известной схемы Хартена на случай подвижных адаптивных сеток. Получены условия, при которых схема удовлетворяет условию TVD. Проведено тестирование построенной схемы на примере системы уравнений мелкой воды в случаях, когда решения содержат сильные и слабые разрывы.

Полный текст: PDF файл (657 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 06.06.1999
Переработанный вариант: 18.11.1999

Образец цитирования: В. Б. Барахнин, Н. В. Бородкин, “TVD схема второго порядка аппроксимации на подвижной адаптивной сетке для гиперболических систем”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:2 (2000), 109–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarBor00}
\by В.~Б.~Барахнин, Н.~В.~Бородкин
\paper TVD схема второго порядка аппроксимации на подвижной адаптивной сетке для гиперболических систем
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2000
\vol 3
\issue 2
\pages 109--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.76063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v3/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khakimzyanov G., Dutykh D., Mitsotakis D., Shokina N.Yu., “Numerical Simulation of Conservation Laws With Moving Grid Nodes: Application to Tsunami Wave Modelling”, Geosciences, 9:5 (2019), UNSP 197  crossref  isi  scopus
    2. Semko A.N., Kazak O.V., “Features of High-Velocity Pulsating Liquid Jets”, J. Eng. Phys. Thermophys., 93:4 (2020), 893–910  crossref  isi  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:755
    Полный текст:456
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021