RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2000, том 3, номер 3, страницы 259–270 (Mi sjvm367)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Properties of gap functions for mixed variational inequalities

[Свойства интервальных функций для смешанных вариационных неравенств]

I. V. Konnov

Kazan State University, Faculty of Computational Mathematics and Cybernetics

Аннотация: Рассматриваются различные интервальные функции для одного класса смешанных вариационных неравенств, содержащих $P$-отображение и выпуклую сепарабельную, но необязательно дифференцируемую функцию. Такие задачи имеют множество приложений в математической физике, экономике и исследовании операций. Показано, что исходная задача эквивалентна задаче оптимизации с ограничениями для обычной интервальной функции, которая при этом может быть недифференцируемой. В то же время $D$-интервальная функция позволяет свести исходную задачу к задаче поиска стационарных точек непрерывно дифференцируемой функции. Эта задача может быть решена стандартными методами минимизации дифференцируемых функций.

Полный текст: PDF файл (541 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 22.10.1999
Переработанный вариант: 23.03.2000
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. V. Konnov, “Properties of gap functions for mixed variational inequalities”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:3 (2000), 259–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon00}
\by I.~V.~Konnov
\paper Properties of gap functions for mixed variational inequalities
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2000
\vol 3
\issue 3
\pages 259--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm367}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.49006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v3/i3/p259

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Коннов, Е. О. Мазуркевич, “Модель равновесия в условиях олигополии с несколькими технологиями”, Исслед. по информ., 5, Отечество, Казань, 2003, 57–70  mathnet  mathscinet  zmath
    2. И. В. Коннов, Е. О. Мазуркевич, “Модель равновесия с функцией спроса типа Кобба–Дугласа”, Исслед. по информ., 6, Отечество, Казань, 2003, 57–70  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Е. О. Мазуркевич, “Метод регуляризации для модели равновесия с функцией спроса типа Кобба–Дугласа”, Исслед. по информ., 8, Отечество, Казань, 2004, 97–108  mathnet  mathscinet
    4. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., Mazurkevich E.O., “Partitionable mixed variatonal inequalities”, Variational Analysis and Applications, Nonconvex Optimization and its Applications, 79, 2005, 133–146  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. И. В. Коннов, Е. О. Мазуркевич, “Метод регуляризации для смешанных вариационных неравенств”, Исслед. по информ., 9, Отечество, Казань, 2005, 55–70  mathnet  mathscinet
    6. Allevi E., Gnudi A., Konnov I.V., “The proximal point method for nonmonotone variational inequalities”, Math Methods Oper Res, 63:3 (2006), 553–565  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Konnov I.V., Ali M.S.S., Mazurkevich E.O., “Regularization of nonmonotone variational inequalities”, Appl Math Optim, 53:3 (2006), 311–330  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Е. О. Мазуркевич, “Метод регуляризации для задач олигополистического равновесия”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 12, 69–74  mathnet  mathscinet; E. O. Mazurkevich, “A regularization method for problems of oligopolistic equilibrium”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:12 (2006), 67–72
    9. И. В. Коннов, “О сходимости метода регуляризации для вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 568–575  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “On the convergence of a regularization method for variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 541–547  crossref
    10. Goeleven D., “Existence and uniqueness for a linear mixed variational inequality arising in electrical circuits with transistors”, J Optim Theory Appl, 138:3 (2008), 397–406  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Konnov I.V., “Regularization Method for Nonmonotone Equilibrium Problems”, J Nonlinear Convex Anal, 10:1 (2009), 93–101  mathscinet  zmath  isi
    12. Е. О. Мазуркевич, Е. Г. Петрова, А. С. Стрекаловский, “О численном решении линейной задачи дополнительности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:8 (2009), 1385–1398  mathnet  zmath; E. O. Mazurkevich, E. G. Petrova, A. S. Strekalovskii, “On the numerical solution of the linear complementarity problem”, Comput. Math. Math. Phys., 49:8 (2009), 1318–1331  crossref  isi
    13. Tian B., Hu Ya., Yang X., “A Box-Constrained Differentiable Penalty Method For Nonlinear Complementarity Problems”, J. Glob. Optim., 62:4, SI (2015), 729–747  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:113
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020