RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2001, том 4, номер 1, страницы 1–12 (Mi sjvm380)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Алгоритмы точного решения задач перечисления, кодирования и генерирования серийных последовательностей

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматриваются двоичные и $n$-ичные серийные последовательности заданной структуры. Без использования аппарата производящих функций получены обобщенные формулы точного решения перечислительных задач для основных видов этих последовательностей. Предложен обобщенный алгоритм кодирования и генерирования двоичных серийных последовательностей, структура которых задается ограничениями: на число серий единиц, на вес последовательности, на длины серий единиц, на длины серий нулей.

Полный текст: PDF файл (713 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Статья поступила: 11.04.2000
Переработанный вариант: 19.07.2000

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Алгоритмы точного решения задач перечисления, кодирования и генерирования серийных последовательностей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:1 (2001), 1–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame01}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Алгоритмы точного решения задач перечисления, кодирования и генерирования серийных последовательностей
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2001
\vol 4
\issue 1
\pages 1--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm380}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.05007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm380
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v4/i1/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Амелькин, “Алгоритмы перечисления и нумерационного кодирования последовательностей с заданными длинами максимальных серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 5:3 (2002), 215–223  mathnet  zmath
    2. В. А. Амелькин, “Перечисление, кодирование и генерирование последовательностей с ограничениями на длины минимальных серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 101–111  mathnet  zmath
    3. В. А. Амелькин, “Пересчет, нумерация и генерирование серийных последовательностей с отделенными натуральными сериями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 9:2 (2006), 109–121  mathnet  zmath
    4. В. А. Амелькин, “Перечислительные задачи ориентированных серийных последовательностей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:3 (2008), 271–282  mathnet; V. A. Amelkin, “Enumeration problems of oriented serial sequences”, Num. Anal. Appl., 1:3 (2008), 223–232  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:88
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021