RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2001, том 4, номер 2, страницы 179–184 (Mi sjvm393)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальные квадратуры для решения интегральных уравнений Вольтерра и задачи Коши

А. О. Савченко

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Получены уравнения для оптимальных значений узлов и квадратурных коэффициентов в задаче численного решения интегральных уравнений Вольтерра и задаче Коши. Оптимальность понимается в смысле минимума суммы квадратов погрешностей аппроксимации во всех точках подсеточного разбиения, при условии, что последний узел фиксирован и совпадает с правым концом разбиения. Численно найдены искомые значения узлов для различного числа точек подсеточного разбиения.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518.5+512.83
Статья поступила: 24.04.2000
Переработанный вариант: 27.11.2000

Образец цитирования: А. О. Савченко, “Оптимальные квадратуры для решения интегральных уравнений Вольтерра и задачи Коши”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:2 (2001), 179–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sav01}
\by А.~О.~Савченко
\paper Оптимальные квадратуры для решения интегральных уравнений Вольтерра и задачи Коши
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2001
\vol 4
\issue 2
\pages 179--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.65132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm393
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v4/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Савченко, “Численный метод решения интегральных уравнений Вольтерра со слабой сингулярностью”, Сиб. журн. вычисл. матем., 6:2 (2003), 181–195  mathnet  zmath
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:87
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021