RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 4, страницы 361–373 (Mi sjvm412)  

Алгоритмы нумерации однопереходных серийных последовательностей

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Рассматриваются множества $n$-значных однопереходных серийных последовательностей (составлены из двух серийных подпоследовательностей – возрастающей и убывающей), структура которых определяется ограничениями на число серий, на длины серий, на высоты серий.
Решаются перечислительные задачи для множеств конечных последовательностей, разность высот соседних серий в которых не меньше некоторой заданной величины. Получены алгоритмы, приписывающие меньшие номера лексикографически младшим последовательностям и приписывающие меньшие номера лексикографически старшим последовательностям.

Ключевые слова: серия, длина серии, высота серии, ограничения.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:4, 295–305

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.115
Статья поступила: 09.09.2009

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Алгоритмы нумерации однопереходных серийных последовательностей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 361–373; Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 295–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame10}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Алгоритмы нумерации однопереходных серийных последовательностей
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 4
\pages 361--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm412}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 295--305
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910040014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650391240}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i4/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:50
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020