RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 4, страницы 403–411 (Mi sjvm415)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О существовании и устойчивости циклов в пятимерных моделях генных сетей

В. П. Голубятниковab, И. В. Голубятниковa, В. А. Лихошвайbc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск
b Новосибирский госуниверситет, Новосибирск
c Институт цитологии и генетики СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Получены достаточные условия существования и устойчивости замкнутых траекторий у пятимерных нелинейных динамических систем, моделирующих генные сети c отрицательными обратными связями.

Ключевые слова: генные сети, нелинейные динамические системы, стационарные точки, периодические траектории.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:4, 329–335

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.745.82
Статья поступила: 16.11.2009
Переработанный вариант: 15.02.2010

Образец цитирования: В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, В. А. Лихошвай, “О существовании и устойчивости циклов в пятимерных моделях генных сетей”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 403–411; Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 329–335

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolGolLik10}
\by В.~П.~Голубятников, И.~В.~Голубятников, В.~А.~Лихошвай
\paper О существовании и устойчивости циклов в~пятимерных моделях генных сетей
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 4
\pages 403--411
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm415}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 329--335
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199542391004004X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650410556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i4/p403

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Бухарина, В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, Д. П. Фурман, “Математическое моделирование первой фазы морфогенеза механорецепторов D. melanogaster”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:3 (2011), 14–19  mathnet  mathscinet; T. A. Bukharina, V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, D. P. Furman, “Mathematical modeling of the first phase of morphogenesis of mechanoreceptors in D. melanogaster”, J. Appl. Industr. Math., 6:2 (2012), 145–149  crossref
    2. Golubyatnikov V.P., Golubyatnikov I.V., “On periodic trajectories in odd-dimensional gene network models”, Russian J. Numer. Anal. Math. Modelling, 26:4 (2011), 397–412  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Бухарина Т.А., Голубятников В.П., Голубятников И.В., Фурман Д.П., “Модельное исследование центрального регуляторного контура генной сети морфогенеза макрохет”, Онтогенез, 43:1 (2012), 54–54  elib; Bukharina T.A., Golubyatnikov V.P., Golubyatnikov I.V., Furman D.P., “Model investigation of central regulatory contour of gene net of D. melanogaster macrochaete morphogenesis”, Russian Journal of Developmental Biology, 43:1 (2012), 49–53  crossref  isi  scopus
    4. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, “Циклы в симметричных динамических системах”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:2 (2012), 3–12  mathnet
    5. А. А. Акиньшин, В. П. Голубятников, И. В. Голубятников, “О некоторых многомерных моделях функционирования генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 3–9  mathnet  mathscinet; A. A. Akinshin, V. P. Golubyatnikov, I. V. Golubyatnikov, “On some many-dimensional models of the functioning of gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 296–301  crossref
    6. С. И. Фадеев, В. В. Когай, В. В. Миронова, Н. А. Омельянчук, В. А. Лихошвай, “Исследование математической модели перераспределения вещества в кольцевом ансамбле клеток”, Сиб. журн. вычисл. матем., 16:2 (2013), 171–184  mathnet  mathscinet; S. I. Fadeev, V. V. Kogai, V. V. Mironova, N. A. Omelyanchuk, V. A. Likhoshvai, “Mathematical modeling of matter distribution in cells assembling into a ring”, Num. Anal. Appl., 6:2 (2013), 151–162  crossref  elib
    7. Golubyatnikov V.P., Bukharina T.A., Furman D.P., “a Model Study of the Morphogenesis of D-Melanogaster Mechanoreceptors: the Central Regulatory Circuit”, J. Bioinform. Comput. Biol., 13:1, SI (2015), 1540006  crossref  isi  elib  scopus
    8. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, “Трехклеточная модель ранней стадии развития одного пронейрального кластера”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:2 (2017), 15–20  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, “A three-cell model of the initial stage of the development of one proneural cluster”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 168–173  crossref
    9. Н. Б. Аюпова, В. П. Голубятников, М. В. Казанцев, “О существовании цикла в одной несимметричной модели молекулярного репрессилятора”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:2 (2017), 121–129  mathnet  crossref  elib; N. B. Ayupova, V. P. Golubyatnikov, M. V. Kazantsev, “On existence of a cycle in one asymmetric model of a molecular repressilator”, Num. Anal. Appl., 10:2 (2017), 101–107  crossref  isi
    10. В. П. Голубятников, В. В. Иванов, “Циклы в нечетномерных моделях кольцевых генных сетей”, Сиб. журн. индустр. матем., 21:4 (2018), 28–38  mathnet  crossref; V. P. Golubyatnikov, V. V. Ivanov, “Cycles in the odd-dimensional models of circular gene networks”, J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 648–657  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:66
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019