RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2010, том 13, номер 4, страницы 451–465 (Mi sjvm419)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об оценке погрешности метода решения одной обратной задачи для параболического уравнения

В. П. Танана

Южно-Уральский государственный университет, кафедра математического анализа, Челябинск

Аннотация: Найдены оценки погрешности приближенного решения обратной граничной задачи для уравнения теплопроводности с переменным коэффициентом.

Ключевые слова: операторные уравнения, регуляризация, оптимальный метод, оценка погрешности, некорректная задача.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2010, 3:4, 367–380

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
Статья поступила: 31.05.2007
Переработанный вариант: 15.01.2010

Образец цитирования: В. П. Танана, “Об оценке погрешности метода решения одной обратной задачи для параболического уравнения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 13:4 (2010), 451–465; Num. Anal. Appl., 3:4 (2010), 367–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tan10}
\by В.~П.~Танана
\paper Об оценке погрешности метода решения одной обратной задачи для параболического уравнения
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2010
\vol 13
\issue 4
\pages 451--465
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm419}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2010
\vol 3
\issue 4
\pages 367--380
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423910040087}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78650404369}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v13/i4/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кутузов, “Оптимальная по порядку оценка приближенного решения одной граничной обратной задачи для уравнения теплопроводности с переменным коэффициентом”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 9, 22–31  mathnet
    2. Н. M. Япарова, “Численный метод решения обратной задачи с неизвестными начальными условиями для нелинейного параболического уравнения”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 5:2 (2016), 43–58  mathnet  crossref  elib
    3. В. П. Танана, “О сведении обратной граничной задачи к последовательному решению двух некорректных задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 23:2 (2020), 219–232  mathnet  crossref
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:82
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020