RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2008, том 11, номер 2, страницы 187–200 (Mi sjvm42)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регуляризующая фильтрация проекций в алгоритмах двумерной томографии

А. В. Лихачев

Институт автоматики и электрометрии СО РАН

Аннотация: Предложены и исследованы регуляризующие фильтры для томографических алгоритмов. Разработан метод определения параметра регуляризации, основанный на критерии невязки. Произведен вычислительный эксперимент, в котором, в частности, предлагаемая фильтрация проекций сравнивалась с фильтрацией Шеппа–Логана.

Полный текст: PDF файл (2668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2008, 1:2, 151–162

УДК: 519.642, 519.633.9
Статья поступила: 24.08.2006
Переработанный вариант: 17.04.2007

Образец цитирования: А. В. Лихачев, “Регуляризующая фильтрация проекций в алгоритмах двумерной томографии”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:2 (2008), 187–200; Num. Anal. Appl., 1:2 (2008), 151–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lik08}
\by А.~В.~Лихачев
\paper Регуляризующая фильтрация проекций в~алгоритмах двумерной томографии
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 2
\pages 187--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm42}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 1
\issue 2
\pages 151--162
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423908020067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v11/i2/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лихачёв, “Алгоритм двойной фильтрации для двумерной томографии”, Матем. моделирование, 21:8 (2009), 21–29  mathnet; A. V. Likhachov, “Double-filtration algorithm for two-dimensional tomography”, Math. Models Comput. Simul., 2:2 (2010), 172–179  crossref
    2. Лихачев А.В., “Алгоритм пополнения проекционных данных в задачах томографии с ограниченным диапазоном углов обзора”, Автометрия, 45:1 (2009), 83–91  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:79
    Литература:41
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020