RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2011, том 14, номер 2, страницы 119–130 (Mi sjvm430)  

Решения перечислительных задач однопереходных серийных последовательностей с ограниченным сверху приращением высот соседних серий

В. А. Амелькин

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск

Аннотация: Изучаются множества $n$-значных конечных серийных последовательностей, составленных из двух серийных подпоследовательностей, которые начинаются с возрастающей подпоследовательности и оканчиваются убывающей (или наоборот). Структура этих последовательностей определяется ограничениями на число серий, на длины серий, на высоты серий.
Для множеств последовательностей, разность высот соседних серий которых не больше некоторой заданной величины $1\le|h_{j+1}-h_j|\le\delta$, получены алгоритмы, приписывающие меньшие номера лексикографически младшим последовательностям и приписывающие меньшие номера лексикографически старшим последовательностям.

Ключевые слова: серия, длина серии, высота серии, ограничения.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2011, 4:2, 95–104

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.115
Статья поступила: 21.05.2010

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Решения перечислительных задач однопереходных серийных последовательностей с ограниченным сверху приращением высот соседних серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:2 (2011), 119–130; Num. Anal. Appl., 4:2 (2011), 95–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame11}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Решения перечислительных задач однопереходных серийных последовательностей с~ограниченным сверху приращением высот соседних серий
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 119--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm430}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 4
\issue 2
\pages 95--104
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423911020017}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79957896187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm430
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v14/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:33
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021