Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2011, том 14, номер 4, страницы 425–442 (Mi sjvm452)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Оценки ошибки для треугольных и тетраэдральных конечных элементов в комбинации с траекторной аппроксимацией первых производных для уравнений адвекции-диффузии

Х. Ченa, К. Линb, В. В. Шайдуровcd, Ю. Жоуe

a School of Mathematical Sciences, Xiamen University, Xiamen, China
b LSEC, ICMSEC, Academy of Mathematics and Systems Science, Chinese Academy of Sciences, Beijing, China
c Институт численного моделирования СО РАН, Красноярск
d School of Mathematics and Systems Science, Beihang University, Beijing, China
e School of Sciences, Hebei University of Technology, Tianjin, China

Аннотация: В данной статье авторы используют модифицированный метод характеристик и объединяют его с интегральными тождествами треугольных и тетраэдральных линейных элементов для доказательства равномерности оценки ошибки оптимального порядка, которая зависит только от первоначальных данных и правой части, а не от масштабного коэффициента $\varepsilon$, для многомерных, зависящих от времени, уравнений адвекции-диффузии.

Ключевые слова: модифицированный метод характеристик, треугольный линейный элемент, тетраэдральный линейный элемент, интегральные тождества, равномерная оценка ошибки.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2011, 4:4, 345–362

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 556.013
Статья поступила: 21.10.2010
Переработанный вариант: 03.03.2011

Образец цитирования: Х. Чен, К. Лин, В. В. Шайдуров, Ю. Жоу, “Оценки ошибки для треугольных и тетраэдральных конечных элементов в комбинации с траекторной аппроксимацией первых производных для уравнений адвекции-диффузии”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:4 (2011), 425–442; Num. Anal. Appl., 4:4 (2011), 345–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheLinSha11}
\by Х.~Чен, К.~Лин, В.~В.~Шайдуров, Ю.~Жоу
\paper Оценки ошибки для треугольных и тетраэдральных конечных элементов в~комбинации с~траекторной аппроксимацией первых производных для уравнений адвекции-диффузии
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2011
\vol 14
\issue 4
\pages 425--442
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm452}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2011
\vol 4
\issue 4
\pages 345--362
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423911040070}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84155189740}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm452
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v14/i4/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Shaidurov, G. I. Shchepanovskaya, V. M. Yakubovich, “Numerical simulation of supersonic flows in a channel”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 27:6 (2012), 585–601  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. H. Chen, Q. Lin, J. Zhou, H. Wang, “Uniform error estimates for triangular finite element solutions of advection-diffusion equations”, Adv. Comput. Math., 38:1 (2013), 83–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. V. Shaidurov, G. Shchepanovskaya, M. Yakubovich, “A semi-Lagrangian approach in the finite element method for the Navier–Stokes equations of viscous heat-conducting gas”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS `14), AIP Conf. Proc., 1629, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2014, 19–31  crossref  isi  scopus
    4. E. Andreeva, A. Vyatkin, V. Shaidurov, “The semi-Lagrangian approximation in the finite element method for Navier–Stokes equations for a viscous incompressible fluid”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2014), AIP Conf. Proc., 1611, eds. A. Ashyralyev, E. Malkowsky, Amer. Inst. Phys., 2014, 3–11  crossref  isi  scopus
    5. E. Dementyeva, E. Karepova, V. Shaidurov, “The semi-Lagrangian approximation in the finite element method for the Navier–Stokes equations”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS'15), AIP Conf. Proc., 1684, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2015, 090009  crossref  isi  scopus
    6. A. Efremov, E. Karepova, A. Vyatkin, “Some features of the CUDA implementation of the semi-Lagrangian method for the advection problem”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS'15), AIP Conf. Proc., 1684, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2015, 090003  crossref  isi  scopus
    7. V. Shaydurov, T. Liu, G. Shchepanovskaya, M. Yakubovich, “A semi-Lagrangian approximation in the Navier–Stokes equations for the gas flow around a wedge”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS'15), AIP Conf. Proc., 1684, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2015, 090011  crossref  isi  scopus
    8. V. Shaydurov, G. Shchepanovskaya, M. Yakubovich, “A mathematical model of the passage of an asteroid-comet body through the Earth's atmosphere”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS'15), AIP Conf. Proc., 1684, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2015, 020003  crossref  isi  scopus
    9. V. Shaydurov, G. Shchepanovskaya, M. Yakubovich, “Mathematical model and numerical algorithm for aerodynamical flow”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (AMITANS'16), AIP Conf. Proc., 1773, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2016, 020006  crossref  isi
    10. E. Dementyeva, E. Karepova, V. Shaidurov, “The semi-Lagrangian method for the Navier–Stokes problem for an incompressible fluid”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences, AIP Conf. Proc., 1895, ed. M. Todorov, Amer. Inst. Phys., 2017, UNSP 110001-1  crossref  isi  scopus
    11. V. Shaydurov, G. Shchepanovskaya, M. Yakubovich, “A mathematical model and a numerical algorithm for an asteroid-comet body in the Earth's atmosphere”, Numerical Analysis and Its Applications (NAA 2016), Lecture Notes in Computer Science, 10187, eds. I. Dimov, I. Farago, L. Vulkov, Springler, 2017, 119–131  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Shaidurov V.V., Vyatkin A.V., Kuchunova E.V., “Semi-Lagrangian Difference Approximations With Different Stability Requirements”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 33:2 (2018), 123–135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:68
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021