RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2012, том 15, номер 1, страницы 21–29 (Mi sjvm455)  

Решения перечислительных задач серийных последовательностей с постоянной разностью высот соседних серий

В. А. Амелькин

Учреждение Российской академии наук Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Новосибирск

Аннотация: В работе рассматриваются множества $n$-значных серийных последовательностей, структура которых определяется ограничениями на число серий, на длины серий, на высоты серий. Для множеств возрастающих, убывающих и однопереходных последовательностей, в которых разность высот соседних серий постоянна, получены решения задач пересчета, нумерации и генерирования.

Ключевые слова: длина серии, высота серии, ограничения, нумерационное кодирование.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2012, 5:1, 17–24

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.115
Статья поступила: 27.10.2010

Образец цитирования: В. А. Амелькин, “Решения перечислительных задач серийных последовательностей с постоянной разностью высот соседних серий”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:1 (2012), 21–29; Num. Anal. Appl., 5:1 (2012), 17–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ame12}
\by В.~А.~Амелькин
\paper Решения перечислительных задач серийных последовательностей с~постоянной разностью высот соседних серий
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 21--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm455}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17979225}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2012
\vol 5
\issue 1
\pages 17--24
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423912010028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857875581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v15/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:47
    Литература:21
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021