RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2012, том 15, номер 1, страницы 67–82 (Mi sjvm459)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Восстановление продольной и поперечной скоростей и границ тонких слоёв в тонкослоистой пачке

А. Л. Карчевский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск

Аннотация: В работе представлен результат восстановления скоростей упругих волн и координат точек разрыва среды в тонкослоистой пачке. Восстановление велось методом минимизации функционала невязки. Доказано дифференцирование функционала невязки по координате точки разрыва среды и получена соответствующая производная.

Ключевые слова: обратная задача, продольная скорость, поперечная скорость, точка разрыва среды, горизонтально-слоистая среда, тонкослоистая пачка, функционал невязки, градиент функционала невязки, метод послойного пересчета.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2012, 5:1, 54–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926.7
Статья поступила: 23.03.2011
Переработанный вариант: 11.04.2011

Образец цитирования: А. Л. Карчевский, “Восстановление продольной и поперечной скоростей и границ тонких слоёв в тонкослоистой пачке”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:1 (2012), 67–82; Num. Anal. Appl., 5:1 (2012), 54–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar12}
\by А.~Л.~Карчевский
\paper Восстановление продольной и поперечной скоростей и границ тонких слоёв в~тонкослоистой пачке
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 67--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm459}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17979134}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2012
\vol 5
\issue 1
\pages 54--67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423912010065}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84857846052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v15/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oralbekova Zh.O., Iskakov K.T., Karchevsky A.L., “Existence of the Residual Functional Derivative with Respect to a Coordinate of Gap Point of Medium”, Appl. Comput. Math., 12:2 (2013), 222–233  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Barucq H., Djellouli R., Estecahandy E., “Characterization of the Frechet Derivative of the Elasto-Acoustic Field with Respect to Lipschitz Domains”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 22:1 (2014), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:75
    Литература:43
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021