RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2012, том 15, номер 4, страницы 387–392 (Mi sjvm488)  

Об изменении фронта плоской волны, проходящей через область, содержащую неоднородности

Е. Д. Москаленский

Институт вычислительной математики и математической геофизики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск

Аннотация: Рассматривается двумерное уравнение эйконала, в котором правая часть является функцией, стремящейся к единице при больших удалениях от начала координат. Получены формулы, описывающие фронт волны, распространяющейся в такой среде.

Ключевые слова: распространение волн, уравнение эйконала.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2012, 5:4, 320–325

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья поступила: 01.08.2011

Образец цитирования: Е. Д. Москаленский, “Об изменении фронта плоской волны, проходящей через область, содержащую неоднородности”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 387–392; Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 320–325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mos12}
\by Е.~Д.~Москаленский
\paper Об изменении фронта плоской волны, проходящей через область, содержащую неоднородности
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 4
\pages 387--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm488}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20494926}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2012
\vol 5
\issue 4
\pages 320--325
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423912040040}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870406368}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v15/i4/p387

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:47
    Литература:35
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021