RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2012, том 15, номер 4, страницы 409–415 (Mi sjvm490)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О решениях задачи Гольдштика

Д. К. Потапов

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет прикладной математики — процессов управления, Санкт-Петербург

Аннотация: Рассматривается модель отрывных течений несжимаемой жидкости М. А. Гольдштика. Методом конечных элементов найдено решение данной двумерной задачи математической физики для конечной области. Приведены оценки дифференциального оператора, вариационным методом получен результат о числе решений задачи Гольдштика.

Ключевые слова: задача Гольдштика, нелинейное дифференциальное уравнение, разрывная нелинейность, метод конечных элементов, вариационный метод, оценки дифференциального оператора, число решений.

Полный текст: PDF файл (751 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2012, 5:4, 342–347

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 24.11.2011

Образец цитирования: Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415; Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pot12}
\by Д.~К.~Потапов
\paper О решениях задачи Гольдштика
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2012
\vol 15
\issue 4
\pages 409--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm490}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20494971}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2012
\vol 5
\issue 4
\pages 342--347
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423912040064}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84870416594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v15/i4/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Васин, “Определение линии раздела областей вихревых течений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, № 1, 3–10  mathnet
    2. Potapov D.K. Yevstafyeva V.V., “Lavrent'Ev Problem for Separated Flows with an External Perturbation”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 255  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. тр., 19:1 (2016), 91–105  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of solutions to a nonvariational elliptic boundary value problem with parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 16–25  crossref
    4. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование трех нетривиальных решений эллиптической краевой задачи с разрывной нелинейностью в случае сильного резонанса”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 247–261  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Existence of Three Nontrivial Solutions of an Elliptic Boundary-Value Problem with Discontinuous Nonlinearity in the Case of Strong Resonance”, Math. Notes, 101:2 (2017), 284–296  crossref  isi
    5. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Задача Эленбааса об электрической дуге”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 92–100  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Elenbaas Problem of Electric Arc Discharge”, Math. Notes, 103:1 (2018), 89–95  crossref  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:42
    Литература:24
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019