RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2013, том 16, номер 1, страницы 63–70 (Mi sjvm499)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении обобщенно-периодических решений сложной структуры неавтономной системы дифференциальных уравнений

А. Н. Пчелинцев

Тамбовский государственный технический университет, Тамбов

Аннотация: В работе рассмотрена численная схема построения приближенных обобщенно-периодических решений сложной структуры неавтономной системы обыкновенных дифференциальных уравнений с периодической правой частью на поверхности тора. Показано существование таких решений, а также сходимость метода последовательных приближений. Приведены результаты вычислительного эксперимента.

Ключевые слова: обобщенно-периодическое решение, система обыкновенных дифференциальных уравнений, ряд Фурье, почти периодическое решение, иррациональная обмотка тора.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2013, 6:1, 54–61

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
Статья поступила: 14.11.2011
Переработанный вариант: 27.12.2011

Образец цитирования: А. Н. Пчелинцев, “О построении обобщенно-периодических решений сложной структуры неавтономной системы дифференциальных уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 16:1 (2013), 63–70; Num. Anal. Appl., 6:1 (2013), 54–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pch13}
\by А.~Н.~Пчелинцев
\paper О построении обобщенно-периодических решений сложной структуры неавтономной системы дифференциальных уравнений
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2013
\vol 16
\issue 1
\pages 63--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3380108}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20432516}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2013
\vol 6
\issue 1
\pages 54--61
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423913010072}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874799885}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v16/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Пчелинцев, “Численное и физическое моделирование динамики системы Лоренца”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:2 (2014), 191–201  mathnet  mathscinet; A. N. Pchelintsev, “Numerical and physical modeling of the Lorenz system dynamics”, Num. Anal. Appl., 7:2 (2014), 159–167  crossref
    2. Lozi R., Pchelintsev A.N., “A New Reliable Numerical Method For Computing Chaotic Solutions of Dynamical Systems: the Chen Attractor Case”, Int. J. Bifurcation Chaos, 25:13 (2015), 1550187  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:117
    Литература:37
    Первая стр.:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019