RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2008, том 11, номер 3, страницы 329–340 (Mi sjvm51)  

Метод конечных вариаций в нелинейной механике оболочек

В. В. Кузнецов, С. В. Левяков

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Предложен численный метод определения коэффициентов первой и второй вариаций энергии деформации нелинейной конечно-элементной модели оболочки, которые необходимы для определения состояний равновесия оболочки и анализа их устойчивости. Рассмотрено несколько схем вычисления коэффициентов вариаций энергии, основанных на различных конечно-разностных аппроксимациях. Для выбранных схем анализируются точность, сходимость решения и время счета на примере геометрически нелинейных задач деформирования упругих пластин и оболочек.

Ключевые слова: метод конечных вариаций, тонкая оболочка, большие перемещения, энергия деформации, конечный элемент.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2008, 1:3, 269–279

УДК: 539.3:519.6
Статья поступила: 06.06.2007
Переработанный вариант: 10.07.2007

Образец цитирования: В. В. Кузнецов, С. В. Левяков, “Метод конечных вариаций в нелинейной механике оболочек”, Сиб. журн. вычисл. матем., 11:3 (2008), 329–340; Num. Anal. Appl., 1:3 (2008), 269–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzLev08}
\by В.~В.~Кузнецов, С.~В.~Левяков
\paper Метод конечных вариаций в~нелинейной механике оболочек
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2008
\vol 11
\issue 3
\pages 329--340
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm51}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2008
\vol 1
\issue 3
\pages 269--279
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423908030075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v11/i3/p329

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:57
    Литература:17
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020