RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2014, том 17, номер 1, страницы 43–52 (Mi sjvm530)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Функционалы чувствительности в вариационных неравенствах механики и их приложение к схемам двойственности

Э. М. Вихтенкоa, Н. Н. Максимоваb, Р. В. Наммc

a Тихоокеанский государственный университет, ул. Тихоокеанская, 136, Хабаровск, 680035
b Амурский государственный университет, Игнатьевское шоссе, 21, Благовещенск, 675027
c Вычислительный центр ДВО РАН, ул. Ким Ю Чена, 65, Хабаровск, 680000

Аннотация: Исследованы характеристические свойства функционала чувствительности в вариационных неравенствах механики на примере скалярной задачи Синьорини. Рассмотрены приложения функционалов чувствительности в схемах двойственности.

Ключевые слова: скалярная задача Синьорини, схема двойственности, модифицированный функционал Лагранжа, функционал чувствительности.

Полный текст: PDF файл (394 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2014, 7:1, 36–44

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.2+519.632
Статья поступила: 23.10.2012
Переработанный вариант: 03.04.2013

Образец цитирования: Э. М. Вихтенко, Н. Н. Максимова, Р. В. Намм, “Функционалы чувствительности в вариационных неравенствах механики и их приложение к схемам двойственности”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:1 (2014), 43–52; Num. Anal. Appl., 7:1 (2014), 36–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VikMakNam14}
\by Э.~М.~Вихтенко, Н.~Н.~Максимова, Р.~В.~Намм
\paper Функционалы чувствительности в~вариационных неравенствах механики и их приложение к~схемам двойственности
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 1
\pages 43--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409422}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2014
\vol 7
\issue 1
\pages 36--44
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423914010042}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894642306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v17/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Вихтенко, Р. В. Намм, “О методе двойственности для решения модельной задачи с трещиной”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 36–43  mathnet  mathscinet  elib
    2. R. V. Namm, G. Woo, “Sensitivity functionals in convex optimization problem”, Filomat, 30:14 (2016), 3681–3687  crossref  isi
    3. Р. В. Намм, Г. И. Цой, “Модифицированная схема двойственности для решения упругой задачи с трещиной”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:1 (2017), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. V. Namm, G. I. Tsoy, “A modified dual scheme for solving an elastic crack problem”, Num. Anal. Appl., 10:1 (2017), 37–46  crossref  isi
    4. Э. М. Вихтенко, Г. С. Ву, Р. В. Намм, “Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 158–169  mathnet  elib
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:76
    Литература:41
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020