Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. журн. вычисл. матем., 2014, том 17, номер 1, страницы 53–65 (Mi sjvm531)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об апостериорной аппроксимации множества решений системы уравнений квадратичной структуры с использованием метода Ньютона

М. Ю. Кокурин, А. И. Козлов

Марийский государственный университет, пл. им. Ленина, 1, Йошкар-Ола, 424001

Аннотация: Для квадратичных систем алгебраических уравнений предлагается алгоритм апостериорной аппроксимации выпуклой оболочки множества решений по результатам шага метода Ньютона. Приведены результаты численных экспериментов.

Ключевые слова: квадратичный оператор, метод Ньютона, апостериорная оценка, числовой образ, выпуклая оболочка.

Полный текст: PDF файл (805 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Numerical Analysis and Applications, 2014, 7:1, 45–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 27.11.2012

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, А. И. Козлов, “Об апостериорной аппроксимации множества решений системы уравнений квадратичной структуры с использованием метода Ньютона”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:1 (2014), 53–65; Num. Anal. Appl., 7:1 (2014), 45–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KokKoz14}
\by М.~Ю.~Кокурин, А.~И.~Козлов
\paper Об апостериорной аппроксимации множества решений системы уравнений квадратичной структуры с~использованием метода Ньютона
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2014
\vol 17
\issue 1
\pages 53--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409423}
\transl
\jour Num. Anal. Appl.
\yr 2014
\vol 7
\issue 1
\pages 45--56
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1995423914010054}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000364232500005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894646780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/sjvm531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/sjvm/v17/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. L. Wang, “Application of parallel computing to obtain all real solutions of a high degree univariate polynomial equation”, Proceedings of the 2016 3rd International Conference on Management, Education Technology and Sports Science (METSS 2016), AEBMR-Advances in Economics Business and Management Research, 25, eds. S. Shi, M. Wu, Atlantis Press, 2016, 524–528  isi
  • Сибирский журнал вычислительной математики
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:51
    Литература:35
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021